首页 > 便民服务 > 质检 > 质检动态 > 正文

食药监总局:抽检肉制品75批次样品 不合格1批次

稿件来源:中国质量新闻网

  国家食品药品监督管理总局官网发布《总局关于8批次食品不合格情况的通告(2018年第30号)》。据通告,近期,国家食品药品监督管理总局组织抽检肉制品75批次,不合格样品1批次。

  不合格产品情况如下:天猫首席食品专营店(经营者为山东首席商贸有限公司)在天猫(网站)销售的标称莱芜市汇顺食品有限公司生产的南肠,菌落总数5次检出值分别为1.3×104CFU/g、1.9×104CFU/g、1.4×103CFU/g、3.2×103CFU/g、2.5×104CFU/g,不符合国家标准规定的菌落总数5次检测结果均不得超过105CFU/g且至少3次检测结果不超过104 CFU/g。检验机构为国家肉类食品质量监督检验中心

责任编辑:王玉菲
主办:长春市人民政府民生工作办公室   承办:长春市信息中心
Copyright © 2011 www.ccms.gov.cn   All Rights Reserved    政府网站标识码:2201000049    吉ICP备05002096号-2